Режим_актирование

(Выписка из приказа Управления образования и молодежной политики)

Об организации работы общеобразовательных учреждений Октябрьского района в актированные дни

В соответствии с Постановлением администрации Ханты-Мансийского автономного округа - Югры № 194 от 20.06.1992,в целях охраны труда, предупреждения случаев обморожения, а также несчастных случаев, связанных с низкой температурой воздуха

ПРИКАЗЫВАЮ:

Для объявления актированного дня считать следующий температурный режим воздуха:

• Для 1-4 классов:

- без ветра, - 29°С

- при скорости ветра до 5м/сек. - 27°С

- при скорости ветра от 5м/сек. до 10м/сек. -25°С

- при скорости ветра более 10м/сек. -24°С

• Для 1-9 классов:

- без ветра, - 32°С

- при скорости ветра до 5м/сек. -30°С

- при скорости ветра от 5м/сек. до 10м/сек. -28°С

- при скорости ветра более 10м/сек. -27°С

• Для 1-11 классов:

- без ветра, - 36°С

- при скорости ветра до 5м/сек. - 34°С

- при скорости ветра от 5м/сек. до 10м/сек. -32°С

- при скорости ветра более 10м/сек. -31°С

2. Руководителям учреждений:

2.1. Организовать проведение родительских собраний (с приглашением медицинских работников) по теме «О мерах предосторожности в актированные дни».

2.2. Осуществлять корректировку учебных программ за счет блочной подачи материала, интегрированных уроков, проведения дополнительных занятий, консультаций.

2.3. Организовать с детьми, пришедшими в актированные дни в школу, следующую работу: по индивидуальному плану, проведение занятий по параллели, внеклассную работу, кружковую работу. В случае длительного пребывания в учебном заведении, обеспечить питание детей, организовать связь с родителями для принятия мер по отправке детей домой.

2.4. Запретить выезд автотранспорта из поселка при температуре ниже - 40° С.

2.5. Усилить контроль в период сильных морозов за выполнением противопожарных мер и обеспечить безопасность помещений.

2.6. Обеспечить устойчивое функционирование систем тепло-, водо- и электроснабжения образовательных учреждений.

2.7. Организовать круглосуточное дежурство административных работников в учреждениях  при температуре наружного воздуха минус 35° С.

2.8. Провести инструктаж всех категорий работников по действию в чрезвычайной ситуации.

2.9. Обеспечить вахтеров и сторожей списками телефонов администрации учреждения и служб быстрого реагирования.

2.10. В случае возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) необходимо в срочном порядке информировать:

- Единую дежурную диспетчерскую службу района (ЕДДС), тел.: 8 (34678) 2-13-06.

- Начальника Управления образования и молодежной политики Киселеву Т. Б.,  раб. тел.: 8 (34678) 2-80-85, сот.: 8 904 884 09 11.

- Заведующего отделом по реализации целевых программ и безопасности образовательных учреждений Дряхлова В.В., тел.: 8 (34678) 2-08-74, сот.: 8 904 884 00 55.

3. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Начальник Управления                        Т.Б Киселева