Информация для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц

с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ "Унъюганская СОШ №1"

Принципы доступности:  досягаемость, безопасность, информативность, комфортность

Информация:

МКОУ "Унъюганская СОШ № 1" заключены договора и соглашения по реабилитационно-образовательным мероприятиям с организациями Октябрьского района, с.п. Унъюган и г. Нягань:

Договор о взаимном сотрудничестве с Бюджетным учерждением ХМАО-Югры " Няганский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Договор о взаимном сотрудничестве с Бюджетным учерждением ХМАО-Югры " Няганский центр помощи семье и детям"

Соглашение о взаимодействии с казенным общеобразовательным учреждением ХМАО-Югры "Няганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Соглашение о сотрудничестве Бюджетного учреждения ХМАО - Югры "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Гармония"

Соглашение с Управлением опеки и попечительства администрации Октябрьского района

Соглашение о сотрудничестве с Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования "Детская школа искусств"

Соглашение о сотрудничестве с Муниципальным казенным учреждением "Дом Культуры "Лесник"

Соглашение о сотрудничестве с Обществом с ограниченной ответственостью "Газпром трансгаз Югорск"

Соглашение о сотрудничестве Казенного учреждения ХМАО-Югры "Центроспас-Югория"

• О специально оборудованных учебных кабинетах, о приспособленных объектах для проведения практических занятий

Договор о сотрудничестве и совместной деятельности с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования "Дом детского творчества"

• О приспособленной библиотеке

Договор о совместной деятельности Муниципального бюджетного учреждения культуры "Межпоселенческая библиотека Октябрьского района"

Соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации реабилитационно - образовательной модели с муниципальным казенным учреждением культуры "Межпоселенческая библиотека Октябрьского района"

• О приспособленных объектах спорта

Соглашение о сотрудничестве и совместной организации пероприятий (учебных, учебно-тренировочных и других физкультурно - спортивных мероприятий по физической культуре и спорту) с Обществом с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Югорск"

• О приспособленных средствах обучения и воспитания, о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.
    Во всех учебных кабинетах имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ – интерактивные доски, проекторы, ноутбуки, документ-камеры, магнитно-маркерные доски и др. Дети с ОВЗ обеспечены компьютерной и сопутствующей техникой для дистанционного обучения в рамках реализации проекта «Доступная среда».
  •  На входе в школу установлен пандус. который оснащён антивандальной кнопкой вызова помощи Dion и приёмником сигнала вызова помощи Dion-2. На входных и лестничных дверях установлена контрастная разметка(жёлтый круг). На ступеньках лестниц установлены алюминиевые углы-пороги с 2-ми противоскользящими контрастными вставками. Перед кабинетами размещены предупредительные знаки для слабовидящих - тактильные таблички. Школьный сайт адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).
  • О специальных условиях питания
  • О специальных условиях охраны здоровья. В школе имеется помещение для работы медицинского персонала. Заключены договора по обеспечению медицинского обслуживания. Составлены планы совместной работы.

Договор на предоставление услуг по медицинскому обслуживанию обучающихся муниципальных организаций Октябрьского района

План совместной работы МКОУ "Унъюганская СОШ №1" с БУ ХМАО-Югры  "Октябрьская районная больница" Участкова больница в п. Унъюган на 2020-2021 учебный год

План внутришкольных противоэпидемиологических мероприятий по профилактике COVID-19, гриппа и респираторных заболеваний в МКОУ "Унъюганская СОШ №1"