Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

На данной странице вы можете познакомиться с нормативно - правовой базой по по обучению детей с ОВЗ, об исклюзивном образовании, с планом деятельности школы по инклюзивному образованию, правами выпускников с ОВЗ и другими документами.

Инклюзивное образование – это такая организация процесса обучения, когда все дети, независимо от их физических, психических интеллектуальных, культурно-этнических, языковых и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства в общеобразовательных учреждениях, которые оказывают необходимую специальную поддержку детям с учетом их возможностей и особых образовательных потребностей.

Методические рекомендации об организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

Приказ ДО и МП ХМАО-Югры от 24.10.2019г. №1387 "Об организации деятельности ППК образовательных организаций ХМАО-Югры"

Приказ ДО и МП от 21.09.2019 №1250 "О внесении в приказ ДО и МП ХМАО-Югры от 10.09.2019г. №1144 "Об утверждении форм документов, используемых в работе ПМПК ХМАО-Югры"

Приказ ДО и МП от 14.11.2019г. №1465 "О внесении изменений в приказ ДО и МП ХМАО-Югры от 10.09.2019 №1144 "Обутверждении форм документов, используемых в работе ПМПК ХМАО-Югры".

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 14.09.2016г. №15-3/10/2-5810.

Приказ УО и МП Октябрьского района от 28.10.2019г. №892-од "Об организации деятельности ППК образовательных организаций Октябрьского района".

Приказ УО и МП Октябрьского района от 01.11.2019г. №907-од "О внесении изменений в приказ УО и МП Октябрьского района от 28.03.2018г. №262-од "О территориальной ПМПК Октябрьского района"

Приказ УО и МП Октябрьского района от 19.11.2019г. №953-од "О внесении изменений в приказ УО и МП Октябрьского района от 28.03.2018г. 262-од "О территориальной ПМПК Октябрьского района".

Программа коррекционно-развивающей работы на базе МКОУ СОШ №7

Программа работы по профориентации с детьми - инвалидами и детьми с ОВЗ

РФ Методические рекомендации по формированию заключений ПМПК

Распоряжение Министерства просвящения РФ от 09.09.2019г. №Р-93 "Об утверждении примерного Положения о ППК образовательной организации".

Югра _Методические рекомендации для органов местного самоуправления.

Приказ УОиМП от 31.07.2018 № 582-од Об организации развития системы получения общего образования ОВЗ

Положение об организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ № 359 -п 05 сентября 2013 "О порядке организации предоставления психолого-педагогической,  медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации "О коррекционном и инклюзивном образовании детей "№ 535-07 от 07.06.2013