Контент-фильтрация

КОНТЕНТ - ФИЛЬТРАЦИЯ

ДОСТУПА К СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Для гибкого и полного контроля доступа к сети Интернет в школе используется сервер на основе операционной системы LinuxUbuntuserver с использованием СПО: межсетевой экран iptables, прокси-сервер squid, контент-фильтр dansguardian. Достоинства данного решения: бесплатно, гибкая настройка доступа и контроля с использованием белых, черных и серых списков ресурсов Интернет, а так же фильтрация по содержимому страниц сайтов.

Ответственный: инженер ЭВМ

Муржин Александр Витальевич

prof.unyugan@mail.ru

Приказы, регламентирующие доступ к сети Интернет