Профессиональное обучение

Профессиональное обучение 2019-2020 учебный год

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

МКОУ «Унъюганская СОШ №1» осуществляет профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих по шести  профессиям (специальностям): «Оператор ЭВиВМ», «Художник по костюму», «Швея», «Исполнитель художественно-оформительских работ», «Делопроизводитель», «Столяр строительный» согласно Приложения 1 к Лицензии на осуществление образовательной деятельности от 24.08.2015 № 2224 (приложение 1).

Профессиональная  подготовка обучающихся  ведется на базе 9-11 классов в течение трех лет обучения с возможностью сдачи квалификационных испытаний и получения свидетельства установленного образца.

Профессиональная подготовка осуществляется во второй половине дня в кабинетах информатики, информационно-коммуникационных технологий, технологии, учебных мастерских согласно расписанию, составленному с учетом общешкольного расписания уроков, расписания элективных курсов и расписания внеурочной деятельности и расписания кружков дополнительного образования.

Осуществляют профессиональную подготовку мастера производственного обучения из числа педагогического коллектива школы, имеющие специальное профессиональное образование, дающее право на данный вид деятельности. По специальности «Делопроизводитель» привлекается специалист с непедагогическим образованием.

Выпускники, освоившие программы профессиональной подготовки, получают свидетельство о получении профессии рабочего, должности служащего второго и третьего разрядов. Все выпускники показывают по результатам квалификационных экзаменов  высокие результаты.

Педагогический коллектив считает данное направление работы перспективным, так как оно позволит получить выпускникам свою первую профессию и более успешно перейти на новый федеральный образовательный стандарт среднего общего образования.

Приложение 1. Профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих в 2019-2020 учебном году

Код
профессии

Наименование профессии