ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО)

Федеральным законом «Об образовании» определена необходимость функционирования в образовательной организации системы оценочной деятельности (ВСОКО)

ВСОКО – нормативно-правовые основания

Руководство школой в современных условиях требует разработки особой системы оценки результатов. Деятельность организации должна соответствовать требованиям как федерального, так и международного   законодательства к качеству образования.

Качество образования – это комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия ФГОС и потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения образовательной программы.

ФЗ №273 «Об образовании»

• Внутренняя система оценки качества образования МБОУ "Унъюганская СОШ №1" - это совокупность организационных и функциональных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих оценку результатов образовательной деятельности, состояния процессов обучения, управление этими процессами.

• Цель внутренней системы оценки качества образования – достижение качества образования, соответствующего потребностям и ожиданиям потребителей образовательных услуг на основе приведения педагогических условий МБОУ "Унъюганская СОШ №1"   в соответствие с новыми требованиями ФГОС и критериями качества образования.

НОРМАТИВНО – ПРАВОВАЯ БАЗА

КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ ПО ПРЕДМЕТАМ